Lot n° 264
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
AUBUSSON
Partie de tapis au point ras à fond... - Lot 264 - Drouot Estimations
AUBUSSON
Partie de tapis au point ras à fond brique à décor d'un médaillon crème chargé de fleurs dans des rinceaux et contre-fond lilas.
Large bordure de rinceaux, guirlandes de fleurs, couronnes de fleurs et écoinçons lilas.
Fin du XIXème siècle.
350 x 270 cm.
Usures et déchirures.