AUBUSSON Partie de tapis au point ras à fond... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
AUBUSSON Partie de tapis au point ras à fond brique à décor d'un médaillon crème chargé de fleurs dans des rinceaux et contre-fond lilas. Large bordure de rinceaux, guirlandes de fleurs, couronnes de fleurs et écoinçons lilas. Fin du XIXème siècle. 350 x 270 cm. Usures et déchirures.