Lot n° 260
Estimation :
100 - 120
: 200EUR
Petite table de salon en noyer, à plateau... - Lot 260 - Drouot Estimations
Petite table de salon en noyer, à plateau rectangulaire, mouluré, reposant sur quatre pieds tournés, à cannelures torses, réunis par une entretoise en forme d'entrelacs.
Style louis XVI, dans le goût d'Adam Weisweiler, début du XXème siècle.
H. : 75 cm ; L. : 75 cm. ; P. : 45 cm.
Petit accident à un pied.