Coiffeuse tripartite en placage de bois de... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
Coiffeuse tripartite en placage de bois de rose et bois brun marqueterie de filets. Style Louis XVI, premier tiers du XIXème siècle. H. : 75 cm. – Long. : 81 cm. – Prof. : 44 cm. Petits accidents, fentes et restaurations.