Lot n° 258
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
Coiffeuse tripartite en placage de bois de... - Lot 258 - Drouot Estimations
Coiffeuse tripartite en placage de bois de rose et bois brun marqueterie de filets.
Style Louis XVI, premier tiers du XIXème siècle.
H. : 75 cm. – Long. : 81 cm. – Prof. : 44 cm.
Petits accidents, fentes et restaurations.