Lot n° 256
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 256 - Drouot Estimations
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages, le dossier droit, les accotoirs munis de manchette, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Epoque Régence, première moitié du XVIIIème siècle.
Garniture à fond de canne.
H. : 94 cm ; L. : 60 cm.
Accidents et importantes restaurations.