Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages, le dossier droit, les accotoirs munis de manchette, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Epoque Régence, première moitié du XVIIIème siècle. Garniture à fond de canne. H. : 94 cm ; L. : 60 cm. Accidents et importantes restaurations.