Console d'applique en bois sculpté, stuqué... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 150EUR
Console d'applique en bois sculpté, stuqué et doré à deux pieds cambrés réunis par un cartouche rocaille à riche ornementation d'acanthes, coquilles et fleurettes. Dessus de marbre rouge veiné gris. Style Louis XV, XIXème siècle. L. : 98 cm. – Prof. : 49 cm. Restaurations.