Lot n° 255
Estimation :
200 - 400
: 150EUR
Console d'applique en bois sculpté, stuqué... - Lot 255 - Drouot Estimations
Console d'applique en bois sculpté, stuqué et doré à deux pieds cambrés réunis par un cartouche rocaille à riche ornementation d'acanthes, coquilles et fleurettes.
Dessus de marbre rouge veiné gris.
Style Louis XV, XIXème siècle.
L. : 98 cm. – Prof. : 49 cm.
Restaurations.