Lot n° 10
Estimation :
400 - 600
IMITATIONE di Christo. Paris, S. Loyon, 1975... - Lot 10 - Drouot Estimations
IMITATIONE di Christo. Paris, S. Loyon, 1975 ; in-16 maroquin rouge, fil. et dent. dor. encadrant les plats, dos orné (Reliure du XVIIIème siècle).
On joint :
SENEQUE (L.-A.). Opuscula Philosophica. J. Marie, 1693 ; in-16 velin ivoire à recouvrement de l’époque. – LÉON (J.) l’Africain. Africae. Leyde, B. et A. Elzevier, 1632 ; in-16 velin ivoire à fermoir (Rel. de l’époque). A. Willems, p.93, n°371. Cette traduction est de J. Florius ; titre doublé. – APULEIUS. Madaurensis. Amsterdam, Janson, 1928 ; in-16 velin ivoire de l’époque.