Gustave LOISEAU (1865-1935)

Lot 143
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 31 000EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935)
Port de Fécamp. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos sur une étiquette. Au dos sur le châssis sur une étiquette porte à l'encre : le n° 14136, Loiseau, port de Fécamp. Au crayon bleu n° 11770. 54 x 65 cm. Provenance : Achetée le 10 janvier 1945 auprès de la galerie Durand-Ruel, Paris, 37, avenue de Friedland, n° 14136.