Charles NAILLOD (1876-?)

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Charles NAILLOD (1876-?)
L'île de rêve, 1936. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos. 179 x 220 cm. Manques, éraflures, accidents. On joint une lettre de l'artiste concernant la réalisation de cette oeuvre.