Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
La femme au châle vénitien, 1918. Huile sur carton, signée et datée à gauche vers le bas. 80 x 60 cm. Petits manques. Bibliographie : Jean-Jacques LUTHI, Emile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Editions Side, Paris, 1982, décrit p; 146 n° 946 reproduit p. 147.