Albert GLEIZES (1881-1953)

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 400EUR
Albert GLEIZES (1881-1953)
Rue avec charrette et passants, (19)09. Lavis, signé et daté en bas à droite. Resigné et redaté sur le carton en bas à droite. 45 x 33 cm. Bibliographie : Anne VARICHON, Albert Gleizes, catalogue raisonné, reproduit sous le n° 238, page 95, Vol I, Paris, éditions d'art Somogy.