PARIS

Lot 31
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PARIS
Grande garniture formée de trois vases «à pharmacie» couverts, munis d'anses, reposant sur des socles ronds, décor polychrome de réserves ornées de fleurs et de bustes de personnages à l'Antique à fond pourpre se détachant sur un fond bleu soutenu orné de guirlandes de volutes et prises en camaïeu or. XIXème siècle. H.: 70 cm pour la paire - H. : 62 cm pour le plus petit.