Vase ovoïde en bronze à patine brune décoré... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Vase ovoïde en bronze à patine brune décoré en relief et incrusté de shibuichi et cuivre jaune de grues et oiseau parmi des branches fleuries. Au revers de la base, l'inscription gravée "Dai Nihon kyoto Ju...". Japon, XIXème siècle. H. : 22 cm. Chocs et usures.