Coupe libatoire en corne de rhinocéros à... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 45 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en forme de fleurs et en haut relief et détaché de branches de pommier fleuri. Chine, XVIIème-XVIIIème siècles. H. 7,5 cm x L. 13 cm. Accidents et manques.