Lot n° 4
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
Femme en position assise Bois à patine noire,... - Lot 4 - Drouot Estimations
Femme en position assise Bois à patine noire, deux paires de bracelets sculptés peints en rouge, sur la tête un oiseau calao. Côte d'Ivoire, Senoufo, de style antérieur à 1930. H.: 27,5 cm. (Quelques manques, les yeux autrefois piqués d'un clou de cuivre).