JACQUEMART (Albert)

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
JACQUEMART (Albert)
Histoire du mobilier, recherches et notes sur les objets d'art qui peuvent composer l'ameublement et les collections de l'homme du monde et du curieux... Paris, Hachette, 1876, in-4. Reliure en percaline noire. IV-665 pp. Nombreuses gravures dans le texte. Dos en partie détaché, coins un peu frottés.