Lot n° 58
Estimation :
150 - 200
HUGO (Victor)
Les chansons des rues et des bois. Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1865, in-8. Demi-reliure en maroquin rouge, dos à 5 nerfs, tranches mouchetées de brun. 440 pp. Edition originale. Plat et mors sup., coupes et coins légèrement frottés.