Lot n° 57
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
RENOUARD (Ant. Aug.)
Annales de l'imprimerie des Estienne, ou histoire de la famille des Estienne et de ses éditions... Paris, Jules Renouard, 1837, in-8, 2 vol. Demi-reliure en vélin, dos lisse, p. de titre en maroquin rouge, p. de tomaison en maroquin brun. 250 pp. ; 259-16 pp. Dos insolés et frottés, plats frottés, qqs rouss.