Lot n° 282
Estimation :
5000 - 5500
: 4 800EUR
FLANDRES
Tapisserie en laine et soie représentant une verdure animée de canards et de perroquets, le long d'une rivière. Bordure à riche décor de fruits et feuillages retenus par des noeuds de ruban. Début du XVIIIème siècle. (Transformée dans ses dimensions, bordure rapportée, nombreuses restaurations, manque la bordure inférieure). 232 x 470 cm.