Guéridon circulaire en placage d'acajou flammé.... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Guéridon circulaire en placage d'acajou flammé. Le piétement composé d'un fût en balustre reposant sur une étoile à six branches. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cuvette et triple mouluration. Epoque Restauration. (Petits éclats, éclat au marbre, morceau recollé, rayures). H. 74 cm - Diam. 97 cm.