Table ovale en acajou et placage d'acajou... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 300EUR
Table ovale en acajou et placage d'acajou flammé, cernée d'un bandeau. Elle repose sur quatre pieds cambrés se terminant en têtes d'aigle, réunis par une entretoise en X et une colonne torse. Moulures en bronze. Italie, début du XIXème siècle. (Possibilité d'allonges). 75,5 x 117,5 x 128,5 cm.