Lot n° 275
Estimation :
2000 - 3000
: 3 400EUR
Guéridon circulaire en placage d'acajou reposant... - Lot 275 - Drouot Estimations
Guéridon circulaire en placage d'acajou reposant sur un piétement tripode à têtes de griffons terminées par des griffes de lion. Epoque Empire. Plateau de marbre gris coquillé et entretoise rapportés, bronzes postérieurs. (Restaurations). H. 70 cm - Diam. 77,5 cm.