Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant, de haut en bas, par un tiroir, un abattant découvrant quatre tiroirs, deux secrets et une cavité, et deux vantaux découvrant des tiroirs à l'anglaise. Montants à colonnes détachées, pieds en obus. Epoque Empire. Plateau de marbre noir coquillé gris rapporté. (Pieds postérieurs entés, restaurations). 137 x 95 x 42 cm