Petite console en acajou et placage d'acajou... - Lot 268 - Drouot Estimations

Lot 268
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 5 200EUR
Petite console en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire ouvrant par un tiroir en ceinture, actionné par un poussoir. Elle repose sur des montants antérieurs en gaine surmontés de têtes de femme, montants postérieurs en pilastre. Base pleine en forme de plinthe. Epoque Empire. Plateau de marbre bleu Turquin d'Italie. Fond de glace et bronze dorés rapportés. 84 x 70 x 35 cm.