Partie de salon en merisier comprenant sept... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 1 800EUR
Partie de salon en merisier comprenant sept chaises et un fauteuil à dossier renversé à bandeau, orné d'un vase antique et de filets en laiton et bois noirci. Consoles d'accotoirs en balustre et pieds fuselés. Estampillée "CHAPUIS". Epoque Consulat. (Equerres de renfort, petits accidents et restaurations). H. 85 cm. Claude CHAPUIS était installé rue de la Chaise en tant qu'ébéniste et marchand.