Paire de fauteuils en bois laqué crème, à... - Lot 262 - Drouot Estimations

Lot 262
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Paire de fauteuils en bois laqué crème, à décor d'attributs maçonniques sculptés sur le dossier et dorés. Pieds antérieurs en termes féminins. Pieds postérieurs en sabre. Travail provincial, d'époque Directoire. 95 x 60 x 52 cm.