Commode tombeau en placage de bois de rose... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 6 300EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose et encadrements de palissandre, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Epoque Louis XV. Garniture de bronzes dorés, en partie rapportés. (Restaurations au placage). 85 x 130 x 62,5 cm.