Large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 400EUR
Large fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de velours vert frappé. (Fentes, rechevillé). H. 93 cm.