Suite de quatre fauteuils cannés à dossier... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 600EUR
Suite de quatre fauteuils cannés à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurs et brindilles. Consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Travail lyonnais d'époque Louis XV. Porte une estampille apocrythe de Pierre Nogaret. (Quelques entures au pied, restaurations). Dim : 97 x 65 x 53 cm