Lot n° 228
Estimation :
1000 - 1200
: 5 000EUR
La Vierge Marie couronnée tenant dans ses... - Lot 228 - Drouot Estimations
La Vierge Marie couronnée tenant dans ses bras l'Enfant Jésus bénissant. Sculpture en ivoire. Socle circulaire orné d'une tête d'angelot. Contre-socle en bois mouluré. Style Gothique, fin du XIXème siècle. H. 58,5 cm.