PARIS

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 380EUR
PARIS
Tasse en forme de cygne aux ailes déployées, l'anse formée par le cou et la tête, à décor en camaïeu or amati, bordure de la sous-tasse formée de feuillages stylisés en léger relief. XIXème siècle. (Usures à l'or). Diam. 16 cm.