Lot n° 174
Estimation :
300 - 350
: 500EUR
Italie, Région des POUILLES
Bénitier à décor polychrome d'une Vierge implorante, entourée de deux angelots, et surmontée d'une tête d'ange se détachant sur une coquille. Le godet est orné d'une guirlande. XIXème siècle. (Manques d'émail). H. 32 cm.