Lot n° 159
Estimation :
400 - 800
: 600EUR
Tête de bouddha en bronze à patine brune,... - Lot 159 - Drouot Estimations
Tête de bouddha en bronze à patine brune, la coiffe bouclée surmontée d'un chignon hémisphérique. Thaïlande, période Ayuthya, XVIIème siècle. (Il manque l'ushnisha). H. 15.5 cm.