Lot n° 198
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
D'après Max LE VERRIER (1891 - 1973)
Clarté.
Lampe à poser.
Epreuve en régule à patine verte.
Signée en creux sur la terrasse.
Socle circulaire en marbre vert de mer.
H.: 33 cm. (environ).
Globe manquant. Accident aux pieds.
Chocs et petits éclats. Usures à la patine.
Douille remplacée.