Lot n° 194
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)
Petit plat circulaire en dinanderie de cuivre martelé à patine brune présentant un décor de motifs géométriques rayonnants.
Signé "Cl.Linossier".
Vers 1930.
Diam.: 19 cm.
Petites usures.