Lot n° 179
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
Agnès RUBAT du MERAC (née en 1951)
Iris, 2007.
Epreuve en bronze à patine verte nuancée.
Signée et numérotée 3/8.
Fonte à la cire perdue.
H.: 28 cm.
Percée, petites usures.