Lot n° 175
Estimation :
10000 - 15000
: 11 000EUR
Ferdinand PARPAN (1902 - 2004)
Ours polaire.
Epreuve en bronze à patine noire.
Signée et numérotée 3/8.
H.: 30 cm.; L.: 63 cm. (environ).
Usures et petites rayures.
Un certificat du 29 novembre 1990 établit au dos d'une photographie par l'artiste sera remis à l'acquéreur.