Lot n° 172
Estimation :
1300 - 1500
: 2 500EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892 - 1962)
Le lanceur de javelot.
Epreuve en bronze à patine verte nuancée.
Signée et cachet de fondeur.
H.: 59,5 cm. - L.: 85 cm.
Petites usures.