Lot n° 138
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
Jacqueline PAVLOWSKY (1921 - 1971)
Composition. "Etude".
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos.
Cachet d'atelier au dos sur le châssis et sur la toile.
50 x 100 cm.
Petits accidents et manques.
Provenance:
Maître LIBERT, Hôtel Drouot, Lot 112, Vente atelier de Jacqueline PALOWSKY, 18 avril 1975