Lot n° 2
Estimation :
800 - 1000
: 720EUR
Firmin Etienne BOUISSET (1859 - 1925)
Chocolat Menier: fillette écrivant sur un mur.
Variante de l'affiche, avec le texte en arabe.
Lithographie en couleurs.
Epreuve entoilée.
Quelques accidents, cassures, petits manques dans les bords.
80 x 60 cm.