Vitrine en acajou mouluré, à vitres biseautées... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Vitrine en acajou mouluré, à vitres biseautées sur trois faces, reposant sur quatre petits pieds cambrés. Ornée d'une garniture de bronze doré, telle que: chutes, sabots, feuilles enroulées appliquées, culot et entrée de serrure. Plateau de marbre brèche blanc et violet mouluré. Style Transition Louis XVLouis XVI, premier tiers du XXème siècle. H.: 183 cm - Larg.: 94,5 cm - Prof.: 42 cm. Petits éclats. Choc à la clef. CETTE VITRINE DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT