Lot n° 246
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Vitrine en acajou mouluré, à vitres biseautées... - Lot 246 - Drouot Estimations
Vitrine en acajou mouluré, à vitres biseautées sur trois faces, reposant sur quatre petits pieds cambrés.
Ornée d'une garniture de bronze doré, telle que: chutes, sabots, feuilles enroulées appliquées, culot et entrée de serrure.
Plateau de marbre brèche blanc et violet mouluré.
Style Transition Louis XVLouis
XVI, premier tiers du XXème siècle.
H.: 183 cm - Larg.: 94,5 cm - Prof.: 42 cm.
Petits éclats. Choc à la clef.
CETTE VITRINE DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT