Lot n° 237
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 237 - Drouot Estimations
Commode en acajou et placage d'acajou, à ornementation en laiton doré, ouvrant par trois tiroirs en façade.
Montants arrondis cannelés terminés par des pieds en toupie.
Plateau de marbre gris Sainte-
Anne.
Style Louis XVI, fin XVIIIème - début XIXème siècles.
H.: 83 cm - Long.: 90 -
Prof.: 47 cm;
CETTE COMMODE DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT