Commode en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 237 - Drouot Estimations

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, à ornementation en laiton doré, ouvrant par trois tiroirs en façade. Montants arrondis cannelés terminés par des pieds en toupie. Plateau de marbre gris Sainte- Anne. Style Louis XVI, fin XVIIIème - début XIXème siècles. H.: 83 cm - Long.: 90 - Prof.: 47 cm; CETTE COMMODE DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT