Lot n° 234
Estimation :
600 - 800
: 1 350EUR
Commode en arbalète en bois fruitier mouluré,... - Lot 234 - Drouot Estimations
Commode en arbalète en bois fruitier mouluré, ouvrant par trois tiroirs encadrés de montants arrondis.
La ceinture inférieure ornée d'enroulements, comme les pieds cambrés.
Garniture de bronzes à godrons rayonnants.
Travail régional XVIIIème-
XIXème siècle.
H.: 99 cm - Long.: 120,5 cm
- Prof.: 60 cm.
Accidents et manques;
CETTE COMMODE DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT