ITALIE

Lot 225
Estimation :
700 - 1000 EUR
ITALIE
Miroir de forme violonée en bois sculpté et redoré, orné d'agrafes et de fleurettes, le fronton en cartouche couronné d'une palmette. Seconde moitié du XVIIIème siècle. H. : 116 cm – Larg. : 58 cm. Petits accidents et restaurations. Glaces postérieures, attache du porte-lumière rebouchée.