Lot n° 225
Estimation :
700 - 1000
ITALIE
Miroir de forme violonée en bois sculpté et redoré, orné d'agrafes et de fleurettes, le fronton en cartouche couronné d'une palmette.
Seconde moitié du XVIIIème siècle.
H. : 116 cm – Larg. : 58 cm.
Petits accidents et restaurations.
Glaces postérieures, attache du porte-lumière rebouchée.