AUTRICHE

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
AUTRICHE
Lampe à poser à deux lumières en bronze et régule polychromes figurant une oasis avec un chamelier et une porteuse d'eau. Marquée «Austria». Vers 1920. H.: 48 cm. Petits accidents et usures à la polychromie. Dromadaire à refixer