Lot n° 208
Estimation :
600 - 700
: 600EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Le Botteleur.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée en creux.
Cachet rond Susse Frères éditeurs et inscription en creux «cire perdue».
H.: 10 cm