Lot n° 39
Estimation :
350 - 400
: 4 800EUR
LOUIS-MARIE SICARD DIT SICARDI (1743-1825)
Portrait présumé du jeune marquis de Bouvier de Cepoy.
Miniature ronde sur ivoire d'éléphant, signée et datée 1792.
Diam. (à vue): 6 cm.
Annotation au dos.
Encadrement de laiton.
Spécimen en ivoire conforme au Règlement CE 338-97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996.
Antérieur au 1er juin 1947