Lot n° 249
Estimation :
400 - 600
: 1 650EUR
Deux sellettes, pouvant former pendant, en... - Lot 249 - Drouot Estimations
Deux sellettes, pouvant former pendant, en onyx blanc-vert veiné à tablette
carrée reposant sur un fût cylindrique terminé par un socle octogonal,
à garniture en bronze doré, telle que: chapiteau à courses de rubans,
base à enroulements et agrafes, et contre-socle.
Début XXème siècle.
H.: 105 cm et 105,5 cm - Larg. tablettes: 29 cm et 28,5 cm.
Un socle restauré. Rayures et éclats.