Lot n° 247
Estimation :
300 - 450
: 300EUR
Lit double en corbeille en hêtre mouluré... - Lot 247 - Drouot Estimations
Lit double en corbeille en hêtre mouluré peint en gris-vert et doré, à ceinture cannelée à fleurons et chevets soulignés d'une guirlande de bouquets de feuilles de laurier, reposant sur six petits pieds feuillagés.
Style Louis XVI. Début du XXème siècle.
H. chevets: 136,5 cm et 79 cm - Long.: 205 cm - Larg.: 158 cm.
Usures et manques à la peinture et à la dorure