Lot n° 246
Estimation :
500 - 600
: 1 200EUR
Petite commode sauteuse en bois de placage... - Lot 246 - Drouot Estimations
Petite commode sauteuse en bois de placage frisé en feuilles et filets à coins de grecques, à deux tiroirs, le tablier découpé, les montants antérieurs arrondis, soulignés de cannelures simulées, les montants postérieurs en ressaut. Pieds cambrés.
Plateau de marbre gris à ressauts.
Époque Transition Louis XV-Louis XVI.
H.: 81,5 cm - Long.: 81 cm - Prof.: 43,5 cm.
Quelques accidents et restaurations. Les côtés insolés