Paire de petites consoles d'applique en bois... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de petites consoles d'applique en bois mouluré, sculpté et doré en forme de chapiteaux de colonnes ioniques. Décor de frises de raies de coeur, feuilles d'eau et cannelures denticulées. Fin du XVIIIème siècle. H.: 42 cm - Larg.: 37 cm. Petits accidents et quelques restaurations